Для чего эта конструкция?

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Для чего эта конструкция?

Сообщение Змей » 07 фев 2017, 00:42

дядявадя писал(а):Данный выступ представляет собой часть шумоизоляции . Если присмотреться на фото то видно что торец кладки выполнен из двух пазогребневых блоков. Сама конструкция представляет собой сэндвич из пазогребневых+минплита(или подобный материал)+несущая стена из ж/б. Это также видно на чертеже (при увеличении). Если её разобрать(надстройку) особо ничего не изменится, только шумы из за стенки прибавится.
Вадим, функцию шумоизоляции чего от чего выполняет эта конструкция? И самое главное, как? :shock:
-->>
Внутри пустота никаких инженерных сетей и коммуникаций.

Посмотри на чертёж. Если я правильно понимаю, у них литой венткороб отодвинут от стены. Насколько я вижу по чертежу, эта стена - наружная, т.е. это ограждающие конструкции здания.
Что может шумоизолировать данный выступ (с пустотой внутри!), при условии, что он занимает лишь малую часть площади стены, а за этой стеной улица?

Не знаю, возможно они имели в виду размещение чего-либо в этих выступах... Причём вплоть до того, что вообще не на этом объекте. Скажем, это перекочевало из какого-то предыдущего проекта, с похожими решениями, где этот выступ нёс какую-то функцию. Здесь вопрос решён как-то иначе - а вот выступ некто из проектного отдела просто прошляпил. Так он и остался.

Как ни дико звучит, но подобные случаи бывали. Например у меня, когда на террасе, на 17-м этаже, была сделана инверсная кровля. Связываюсь с архитектором здания. Нормальная женщина, специалист... Когда я объяснил ей, что в точности имеется на объекте - она потеряла дар речи. Не сразу поверила. В итоге выдала своё мнение о решении вопроса, и попросила сделать нормально, так как ей пришлось бы отвечать за залитую дождём и тающим снегом, квартиру этажом ниже, как ГАП.
Это :facepalm: , в проекте всё совсем не так. Аналогично может быть и в этом случае.

Дима, если эта штука именно ограничена плитами перекрытий - то есть, там точно нет проёмов, и т.п. - и в ней нет и не предвидится коммуникаций - думаю, можешь смело сносить. По крайней мере, из этого чертежа и фото, никакого другого вывода не сделать.

На всяк случай проверка:
У тебя должны быть планы этажом ниже, и этажом выше - там что? То же самое?
Возьми выкопировку плана монолита. Есть какие-нибудь проёмы в этом месте?
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Roobicon
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для чего эта конструкция?

Сообщение Roobicon » 07 фев 2017, 01:04

Сделали небольшое отверстие со стороны санузла, пространство за веншахтой довольно большое но завалено всяким мусором пленка тряпки куски раствора, часть говна выгребли.
Был в квартире снизу такой же выступ есть. В квартире слева по чертежу тоже есть выступ, а вот в квартире сверху по чертежу выступа нет, хотя по сути все тоже самое.
Проектные материалы ленспецсму никому не дает, коммерческая тайна.
Кароче буду вскрывать. Кстати санузел тоже выложен этими блоками.
Кирилл твоя версия самая подходящая, по ходу перекочевало это из какого то другого проекта.
У меня вообще нет вариантов для чего оно сделано.
JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП.
American Expedition Vehicles Style

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Для чего эта конструкция?

Сообщение Змей » 07 фев 2017, 02:58

Roobicon писал(а):Проектные материалы ленспецсму никому не дает, коммерческая тайна.

:lol: Итить, шпиёны, мля... :facepalm:

Ну ничего, при первом подходящем случае им прокуратура объяснит границы коммерческой тайны, и прочее...
Да хрон с ними.
На ПИБовском плане эта фигня обозначена, поди? Если у тебя там перепланировка, и будете согласовывать - вам так и так ПИБ потом вызывать. Ну и снимут план без этого дива дивного, так и перестанет существовать... :D
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
alex the best
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 16:10

Re: Для чего эта конструкция?

Сообщение alex the best » 07 фев 2017, 10:47

была токая история. знакомые купили квартиру в стройке под ключ. подошло время к сдаче, пришли они принимать квартиру а там вместо 3х. 2х. комнатная квартира, они мол что за хрень вызвали комиссию те пришли ходят, меряют, думают мол ну да трёха должна быть. оказалось что узбеки которые выносили мусор не запарились и закидали им комнату и заложили кирпичом, заштукатурили и наклеили обои :D

Аватар пользователя
Roobicon
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для чего эта конструкция?

Сообщение Roobicon » 07 фев 2017, 11:23

Модет там тоже комната есть? :)
JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП.
American Expedition Vehicles Style

ЗавМаг
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:22

Re: Для чего эта конструкция?

Сообщение ЗавМаг » 07 фев 2017, 12:05

если мне память не изменяет , то по каким-то нормам , вытяжка от общепита , должна быть отдельно от квартирной , может стоит уточнить , вдруг кто снизу подключаться надумает .

Аватар пользователя
Roobicon
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для чего эта конструкция?

Сообщение Roobicon » 07 фев 2017, 14:31

Общепита нет только жилые квартиры. А так да вентстояки от столовых и ресторанов отдельным каналом на кровлю.
JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП.
American Expedition Vehicles Style

Аватар пользователя
дядявадя
 
Сообщений: 2685
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:00
Откуда: санкт-петербург

Re: Для чего эта конструкция?

Сообщение дядявадя » 07 фев 2017, 21:21

Змей писал(а):
дядявадя писал(а):Данный выступ представляет собой часть шумоизоляции . Если присмотреться на фото то видно что торец кладки выполнен из двух пазогребневых блоков. Сама конструкция представляет собой сэндвич из пазогребневых+минплита(или подобный материал)+несущая стена из ж/б. Это также видно на чертеже (при увеличении). Если её разобрать(надстройку) особо ничего не изменится, только шумы из за стенки прибавится.
Вадим, функцию шумоизоляции чего от чего выполняет эта конструкция? И самое главное, как? :shock:
-->>
Внутри пустота никаких инженерных сетей и коммуникаций.

Посмотри на чертёж. Если я правильно понимаю, у них литой венткороб отодвинут от стены. Насколько я вижу по чертежу, эта стена - наружная, т.е. это ограждающие конструкции здания.
Что может шумоизолировать данный выступ (с пустотой внутри!), при условии, что он занимает лишь малую часть площади стены, а за этой стеной улица?

Не знаю, возможно они имели в виду размещение чего-либо в этих выступах... Причём вплоть до того, что вообще не на этом объекте. Скажем, это перекочевало из какого-то предыдущего проекта, с похожими решениями, где этот выступ нёс какую-то функцию. Здесь вопрос решён как-то иначе - а вот выступ некто из проектного отдела просто прошляпил. Так он и остался.

Как ни дико звучит, но подобные случаи бывали. Например у меня, когда на террасе, на 17-м этаже, была сделана инверсная кровля. Связываюсь с архитектором здания. Нормальная женщина, специалист... Когда я объяснил ей, что в точности имеется на объекте - она потеряла дар речи. Не сразу поверила. В итоге выдала своё мнение о решении вопроса, и попросила сделать нормально, так как ей пришлось бы отвечать за залитую дождём и тающим снегом, квартиру этажом ниже, как ГАП.
Это :facepalm: , в проекте всё совсем не так. Аналогично может быть и в этом случае.

Дима, если эта штука именно ограничена плитами перекрытий - то есть, там точно нет проёмов, и т.п. - и в ней нет и не предвидится коммуникаций - думаю, можешь смело сносить. По крайней мере, из этого чертежа и фото, никакого другого вывода не сделать.

На всяк случай проверка:
У тебя должны быть планы этажом ниже, и этажом выше - там что? То же самое?
Возьми выкопировку плана монолита. Есть какие-нибудь проёмы в этом месте?

Полностью с тобой согласен, по поводу шумоизоляции -только судя по чертежу. Она там нафиг не нужна. Вполне возможно что проект делался наемными студентами по типовым решениям, в моей практике это стало почти нормой видел и не такое. Сносить "одназначно!(с)" :twisted: :)
XJ 2,5 td 1995 (продан), WJ 3,1td 2001 СиБи, 2"
http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee ... j/anclvad/
ИзображениеКак здоровье? Жена не жалуется...
Тел/ ватсап +792139ноль3один3восемь

Пред.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron