ищется специалист

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

ищется специалист

Сообщение bbwolf » 30 сен 2016, 22:15

Понимаю что навряд ли но, ищу специалиста сердечно сосудистой хирургии который сможет выполнить судебно-медицинскую экспертизу. Может есть у кого знакомые.
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: ищется специалист

Сообщение Kostik » 01 окт 2016, 01:39

Суд-мед экспертизу делает патанатом, а не кардио-сосудистый хирург. Я бы патанатома искал.
Пешеход

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: ищется специалист

Сообщение KVAkk » 01 окт 2016, 10:54

Дык а чем он тебе поможет сейчас?

Я не уварен, правильно ли ты меня понял, еще раз продублирую:
- суд
- после решения суда и отмашки от прокуратуры - эксгумация
- транспортировка тела не помню куда (адрес забыл), но это место похоже у нас одно на город
- и вот уже там поиск специалиста, причем я так понимаю местного, а не стороннего.

Так вот именно там мы этого специалиста теоретически найдём.

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ищется специалист

Сообщение bbwolf » 01 окт 2016, 11:47

В общем это вы видимо не правильно меня поняли господа. В кратце ситуация такая. Мама лечилась в 2013 году с диагнозом атеросклероз сосудов нижних конечностей в городской больнице №2, там ее выписали с улучшением, имеются документы методов лечения. После этого она купила в одной шараге под названием Nuga Best прогревающее оборудование, типа лежите, включите в розетку и грейтесь, все пройдет. Через полгода после такого лежания мама резко за 9 дней сгнила заживо и умерла от гангрены , интоксикации, атеросклероза сосудов. (это было указано в справке о смерти). Я написал заявление в прокуратуру. В ходе длительных переписок письмами из Росздравнадзора оказалось что данное оборудование является медицинским, запрещено для продажи на территории РФ в связи с тем что не зарегистрировано в реестре Росздравнадзора и не понятно какие у него показания и противопоказания. Далее В суде ответчик предоставил копии сертификатов качества на бытовое оборудование. Я сделал запрос в федеральную службу Росаккредитация, в которой мне прислали ответ что по номерам данных сертификатов качества зарегестировано тормозное оборудование для автомобилей в виде колодок и иных запчастей. Соответственно я написал заявление в следственный комитет по статьям 238.1 "продажа незарегистрированных медицинских изделий повлекшее по неосторожности смерть человека " и 303 "фальсификация документов суду" , а суд не смотря на утверждение Росздравнадзора о том что оборудование медицинское говорит что раз есть сертификаты качества на бытовое типа это бытовое. Теперь мне нужна судебно медицинская документарная экспертиза в рамках которой поставить несколько вопросов а именно : 1 является ли это оборудование медицинским (физиотерапевтическим) , 2. могло ли бесконтрольное использование данного физиотерапевтического оборудования привести к так называемой справоцированной гангрене. Никаких эксгумаций при этом не делается. Делается запрос в лечебное заведение, где лечили маму это раз, в лечебное заведение где мама умерла это два, рассматривается медицинское оборудование это три и на основании всего этого делается вывод комиссии.
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ищется специалист

Сообщение bbwolf » 01 окт 2016, 11:49

Поэтому нужен эксперт в области сосудистой экспертизы на предмет при диагнозе атеросклероз сосудов нижних конечностей можно ли было греть тело на неограниченную температуру в неограниченное время и к каким последствиям это могло привести?
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: ищется специалист

Сообщение KVAkk » 01 окт 2016, 20:56

Понял тебя. Не совсем туда звонил. Сегодня вот с врачами встречаюсь, спрошу.


Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron