• ОгородЧем подкормить рассаду томатов, чтобы она была крепкой

    Чем подкормить рассаду томатов, чтобы она была крепкой

    Чем подкормить рассаду томатов, чтобы она была крепкой Чем подкормить рассаду помидор? Этот вопрос возникает всегда, когда растения уверенно тронулись в рост, и есть вероятность того, что им до высадки в грунт не хватит сил. И зачастую бывает так – начинают вянуть листья, они меняют цвет, сам куст перестаёт развиваться. Эти признаки верно указывают на нехватку микроэлементов. При условии, что…

  • ОгородОвёс посевной: полезные свойства, противопоказания и выращивание

    Овёс посевной: полезные свойства, противопоказания и выращивание

    Овёс посевной: полезные свойства, противопоказания и выращивание Овёс посевной считается целебным растением из-за полезных свойств. На основе овсяных зёрен изготавливают лечебные отвары. Они помогают избавиться от лишнего веса и решить множество проблем со здоровьем. Но перед употреблением средств проконсультируйтесь с врачом.   Описание овса посевного Овёс посевной в естественных условиях растёт на тёплом юге Европы и в Китае. Он представляет…

  • Лекарственные растенияЛечебные свойства чеснока: “русский пенициллин”

    Лечебные свойства чеснока: “русский пенициллин”

    Лечебные свойства чеснока: “русский пенициллин” В статье речь пойдёт про лечебные свойства чеснока. Вы знаете, почему этот овощ называют «русский пенициллин»? Как правильно приготовить настойку, способную вернуть эластичность сосудам и улучшить обмен веществ? Какой химический элемент «играет главную скрипку» в чесноке? У славянских народов есть одна поговорка – «Лук да чеснок родные братья». И это подтверждение тому, что  лечебные свойства…

  • СадОсобенности выращивания дерева каштан в саду

    Особенности выращивания дерева каштан в саду

    Особенности выращивания дерева каштан в саду Дерево каштан – красивое украшение приусадебного участка. Если у вас возле дома достаточно много места, и вы хотите укрыть двор в тени раскидистых веток с красивыми крупными листьями, отдайте предпочтение этому дереву. Описание Каштан может достигать 30 м в высоту. У него густая раскидистая крона и крупные листья. Плоды – гладкие шарики, заключенные в…

  • ОгородВсхожесть семян: от чего зависит и как её повысить

    Всхожесть семян: от чего зависит и как её повысить

    Всхожесть семян: от чего зависит и как её повысить Складывается эта способность из нескольких факторов:  здоровье семян. Поражение их различными инфекциями помешает росту; целостность семени. Соответственно, отсутствие внешних повреждений; скорость и сила прорастания. Зависит всхожесть семян от нескольких условий: Срок годности и возраст семенного материала. Как правило, чем дольше он хранится, тем меньше его способность к прорастанию. Сроки годности также…

  • ОгородЗлостные вредители сада и огорода: методы борьбы с ними

    Злостные вредители сада и огорода: методы борьбы с ними

    Злостные вредители сада и огорода: методы борьбы с ними Вредители сада и огорода покушаются на урожай и растительные посадки с ранней весны до поздней осени. Для борьбы с ними существуют народные и химические средства. Самое главное — не затягивать и уничтожать насекомых своевременно. В статье расскажем про вредителей сада и огорода. Приведём эффективные рецепты отваров и настоев против вредителей с…

  • ОгородРастения-индикаторы или посоветуйтесь с сорняками

    Растения-индикаторы или посоветуйтесь с сорняками

    Растения-индикаторы или посоветуйтесь с сорняками Если спросить у дачника  что он испытывает при виде сорняков на своём родимом огороде, то ответ будет однозначен: «Негодую!». И это понятно, так как сорняки, в отличие от культурных растений, обладают живучестью при любых погодных условиях. При  этом: быстро и активно «захватывают» плодородные почвы; производят большое количество семян; заставляют осуществлять регулярную прополку огорода. Но мало…

  • ЛандшафтПолезные идеи: дачные поделки из пластиковых труб

    Полезные идеи: дачные поделки из пластиковых труб

    Полезные идеи: дачные поделки из пластиковых труб Инженерная мысль у среднестатистического дачника, будь он хоть трижды гуманитарий в четвертом колене, работает со стопроцентным КПД при минимальных финансовых затратах. На голом энтузиазме. И в этом есть великая сермяжная правда, поскольку миллион (ежели он у вас имеется, конечно) и так найдется куда пристроить. Вот наш рукастый и головастый брат дачник не спит,…

  • ОгородЛук-порей: секреты выращивания и хранения полезного овоща

    Лук-порей: секреты выращивания и хранения полезного овоща

    Лук-порей: секреты выращивания и хранения полезного овоща Лук-порей – полезный и вкусный овощ, который подходит как для диетического питания, так и для роскошного ужина. У него приятный слабоострый вкус – блюда из порея получаются с пикантным ароматом.  Лук-порей содержит полезные микроэлементы, в мг: натрий — 20, калий — 180, пищевые волокна — 1,8 г, магний — 28, кальций — 59,…

  • Огород3 способа использовать ботву томатов с пользой

    3 способа использовать ботву томатов с пользой

    3 способа использовать ботву томатов с пользой Про инсектицидные свойства ботвы томатов люди знают давно. Даже в книге «Обиходная рецептура садовода. 1000 полезных практических советов и рецептов», изданной в 1911 году, есть про это заметка. Известный садовод Петр-Фридрих Буше еще  в 19 веке провел такой эксперимент:  приготовил отвар из листьев томата и опрыскал им пораженные тлей сливовые деревья. Тля вся…

  • ОгородКак подготовить семена для улучшения всходов

    Как подготовить семена для улучшения всходов

    Как подготовить семена для улучшения всходов Подготовка семян к посеву является главным этапом в цепочке получения богатого урожая. Наша статья поможет  правильно подготовить семена к закладке будущего урожая, ведь грамотное начало есть 50% успеха всего дачного сезона. Вы узнаете про классификацию методов, которые помогут грамотно подготовить семена к предстоящему посеву, раскроем для вас особенности каждого метода: что и для каких семян применять. Получите ответ…

  • ОгородЛук-чернушка: выращивание и уход за культурой

    Лук-чернушка: выращивание и уход за культурой

    Лук-чернушка: выращивание и уход за культурой Лук-чернушка — это не сорт или разновидность лука. Это семена, которые используют для выращивания этой культуры. Кстати, самостоятельно вырастить семена можно, но нужно запастись терпением и временем.   Как вырастить семена лука-чернушки  Выращивание двухлетних сортов выполняется в 2 этапа. Сначала у вас получится мелкий севок, из которого на второй год можно будет вырастить крупный…

Кнопка «Наверх»
Info-Dacha.ru - вся информация о даче, ремонте, саде и огороде

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять